print

Rechercher

Agenda

« décembre 2017 »
L M M J V S D
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

Abonnement

Liste de diffusion


Mots clés

Vous êtes ici : Accueil  > L’association  >  Présentation

Présidents et Directeurs

Imprimer cette page Envoyer un message Recommander cet article fontsizeup fontsizedown

Présidents de l’UDAF d’Eure et Loir :

- 25 août 1945 : monsieur Robert Langé est élu premier président de l’UDAF
- 30 avril 1966 : monsieur Marc Nivet remplace monsieur Robert Langé
- 18 mai 1968 : monsieur Paul Bonnet remplace monsieur Marc Nivet
- 12 juin 1971 : maître Jean Cosson remplace monsieur Paul Bonnet
- 3 juin 1981 : madame Colette Prévosteau remplace maître Cosson
- 11 mai 1989 : monsieur Philippe Rousseau remplace madame Colette Prévosteau
- 26 mai 1994 : madame Jacqueline Alcover remplace monsieur Philippe Rousseau
- 7 avril 1998 : madame Janine Milon remplace madame Jacqueline Alcover
- 3 mai 2007 : monsieur Michel Pasquer remplace madame Janine Milon
- 29 septembre 2015 : Monsieur Yvan Kuntz remplace Monsieur Michel Pasquer


Directeurs de l’UDAF d’Eure et Loir :

- 25 août 1945 : monsieur Auguste de Bigault est le premier secrétaire général
- 1er avril 1967 : monsieur Albert Milet remplace monsieur Auguste de Bigault
- 2 janvier 1996 : monsieur Francis Claverie remplace monsieur Albert Milet
- 5 janvier 2009 : monsieur Eric Mongillon remplace monsieur Francis Claverie

Dernire mise jour le 6 octobre 2015

Envoyer un message

Recommander cet article

 
UDAF28 - http://www.udaf28.fr